В прямоугольном треугольнике ABC (угол C=90°) AC=10 см, угол B=60°. Тогда расстояние от вершины C до гипотенузы AB рано ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:13
    0
    угол A=90°-60°=30° (по свойству прямоугольных треугольников)

    СD-расстояние.

    Т. к угол А=30°, то AC=1/2CD, CD=2*10=20 см