В треугольнике ABC угол C=90, BC=6, AB=10. Найдите sinB

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:18
    0
    SinB = АС/АВ.

    выразим АС из т. Пифагора:

    АС^2 = АВ^2 - ВС^2

    АС^2 = 100 - 36 = 64

    АС = 8, Следовательно sin B = AC/AB = 8/10=2/5=0.4
  2. 9 августа, 21:32
    0
    Ответ: sin B = 8/10=0.8 ...