В треугольнике АВС сторона АС в 2 раза меньше стороны АВ и на 4 см больше стороны ВС. Сторона АС=8 см. Найти периметр треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:20
    0
    Ну если ас=8 то

    ав=8*2=16

    вс=8-4=4

    периметр=16+4+8=28 см