В треугольнике ABC угол C равен 90°, a cos A=10/корень из 101. Найдите tg A

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:07
    0
    СosB=sinA=10/101 (ko ...) sinA = (ko ...) 1-cosA = (ko ... 1 - (10/101) ^2) = 7 / (ko ... 101) tgA=sinA/cosA = (7/ko ... 101) / (10/ko ... 101) = 7/10