Периметр прямоугоугольника 40 см, а одна из сторон в 4 раза больше другой. Найти стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:26
    0
    1) Р=2 (а+b)

    40=2 (x+4x)

    40=2x+8x

    40=10x

    x=4 - меньшая сторона

    2) 4*4=16 - большая сторона