Найдите высоту равнобокой трапеции с основаниями 6 см и 14 см, если боковая сторона равна 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:24
    +1
    H=1/2 (а+b)

    где a и b основания

    h=1/2 (6+14) = 10 см