Найдите площядь прямоугольника если его периметр 74 см а разность сторон равна 17 см

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:53
    0
    Р=74 см

    а - b=17 см

    S - ? см

    а = х+17

    b = х

    (х + 17 + х) * 2=74

    2 х+17=74 : 2

    2 х + 17 = 37

    2 х=37 - 17

    2 х = 20

    х = 20 : 2

    х = 10 см - это b

    х+17=10+17=27 см - это a

    S = a * b = 27 * 10 = 270cm^2