Стороны прямоугольного параллелепипеда=6,4,2*корень из 3

Найти диагональ параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:02
    0
    Формула вычисления диагонала прямоугольного параллелепипеда:

    d^2=a^2+b^2+c^2

    d^2=6^2+4^2+2√3^2

    d=√ (36+16+12) = √64=8

    ответ: 8