если величины смежных углов относятся как 6*12, то чему равна их разность

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:38
    0
    То их разность равна 60 градусов.

    Сумма смежных углов 180. Разделить 180 гр, на 18 частей

    180 : (6 + 12) = 10 гр. одна часть

    6 * 10 = 60 гр - - - один из углов

    12 * 10 = 120 гр - - - второй угол

    120 - 60 = 60