Параллельные стороны трапеции равны 9 см и 4 см ... а ее высота 6 см. Найдите площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:20
    0
    Sтрап = a+b/2·h = 9+4/2·6 = 13/2·6 = 39 (см²)