В треугольнике abc угол с равен 90 CH высота bc=20, sin a=0,4, Найдите BH

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:04
    0
    Найдем через синус сторону АВ: sinA=BC/AB, отсюда получаем АВ=20/0,4=50 Теперь найдем косинус угла В cosB=BC/AB=20/50=0,4 Рассмотрим треугольник СНВ, он прямоугольный т. к. угол Н равен 90 Из этого трегольника находим ВН через сосинус угла В cos B = BH/BC BH=0,4*20=8