найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны 25 см. и 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:25
    +1
    по теореме Пифагора:

    с^2=a^2+b^2

    с^2=под корнем 60^2+25^2

    c^2=под корнем3600+625

    с^2=под корнем4225

    c=65

    Ответ: 65.