В треугольнике ABC угол C=90. АВ=6, tgA=2/корень из 2. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:57
    0
    Tga=cb/ac

    cb^2+ca^2=36

    cb=кореньиздвухac

    2ac^2+ac^2=36

    3ac^2=36

    ac=2 корень из3