В треугольнике два угла относятся как 3:4, а третий угол больше самого меньшего угла на 200. Найти углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:00
    0
    X-одна часть; 3x - меньший угол; 4x-больший угол; (3x+20 градусов) - третий угол. составляем уравнение: 3x+4x + (3x+20) = 180; 3x+4x+3x=180-20; 10x=160, x=160/10=16 (градусов) - одна часть. 16*3=48 (градусов) - меньший угол; 16*4=64 (градуса) - больший угол; 48+20=68 (градусов) - третий угол.