Диагональ прямоугольника 16 см а одна из сторон 6 см. Найти площадь и периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:33
    0
    Диагональ = пол периметра

    16•2=32 периметр

    32:2-6=10 - вторая сторона

    10•6 = 60 - площадь

    Ответ: Р-32, S-60
  2. 19 февраля, 00:57
    0
    формула площади прямоугольника через диагональ и любую сторону: S = a√d² - a² = b√d² - b² формула периметру прямоугольника через диагональ и любую сторону: P = 2 (a + √d² - a²) = 2 (b + √d² - b²) Подставь и все!