Какую длину должна иметь труба диаметром2,5 см (внутренний диаметр) чтобы она могла вместить 4 л воды

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:56
    0
    V = пиR²H

    Подставляем значения

    3.14 * 1.56 * H = 4000 см³

    4.9 H = 4000 H = 4000 / 4.9 = 816.3 см - должна быть труба