найдите третью сторону треугольника, если две его стороны равны 23 см и 11 см, а медиана, проведенная к третьей стороне, равна: 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:06
    0
    m (c) = 1/2√2a²+2b²-c²

    15=1/2*√2*23²+2*11²-c²

    15=1/2*√1300-c²

    225=1/4 * (1300-c²)

    900=1300-c²

    c²=400

    c=√400=20

    третья сторона равна 20 см