Две стороны треугольника равны 14 и 22. Медиана, проведенная к третьей стороне равна 12 см. Найдите третью сторону.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:29
    0
    По формуле медианы

    находим третью сторону

    c^2=2 * (14^2+22^2) - 4*12^2=784

    c>0;

    c=28

    ответ: 28 см