Периметр равнобедренного треугольника равен 22 см. Найти основание треугольника, если оно на 2 см меньше боковой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:14
    0
    пусть BC-x

    2x + (x-2) = 22

    2x+x-2=22

    2x+x=22+2

    3x=24/3

    x=8 от сюда следует AB=BC=8 см AC=8-2=6

    ответ:AC (основание) равно 6 см