В треугольнике abc угол c равен 90 градусов. ac=6 sinb=2 / корень из 13. найдите bc

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:11
    0
    По определению sinB=AC/AB=2/корень из 13

    АС=6, в отношении записано как 2, значит коэффициент k=3, и АВ=3 корня из 13

    По теореме Пифагора:

    (3 корня из 13) ^2=6^2+х^2

    117=36+х^2

    х^2=81 х=9

    BC=9