Измерения прямоугольного параллелепипеда 2 м, 6 м, 6 м. Найти ребро куба, объём которого в три раза больше объёма данного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:55
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда Vп=2*6*6=72 куб. м.

    Объем куба равен Vк=72*3=216 куб. м.

    Ребро куба равно корень кубический из 216 = 6 м.