измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2.5 см, 5 см и 5 см. найдите ребро куба, объем которого в 2 раза больше объема данного параллепипеда

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:25
    0
    V=abh (параллелепипеда)

    V=62.5 (c измерениями 2.5 см, 5 см и 5 см)

    V=125 (увеличенный в 2 раза)

    V=a^3 (куба)

    125=a^3

    a=5
  2. 1 сентября, 04:52
    0
    Вычисли объём параллелепипеда (2,5*5*5=62,5), увеличь в два раза (62,5*2=125). 125 - это объём куба, извлеки кубический корень из 125, получишь величину ребра (5 см). Ответ: 5 см. Держи!