Высота равнобедренной трапеции равна 16 см, а диагонали взаимно перпендикулярны. Найти площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:38
    0
    S = 1/2 (a + b) * h

    S = 1/2 (a + b) * 16

    a + b = 32

    S = 1/2*32*16 = 256 cм^2

    надеюсь правильно