Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, найти площадь трапеции если длина диагонали 60 м

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:13
    0
    Площадь трапеции = 1/2 произведение диагоналей х синус угла между ними

    Площаль трапеции = 1/2 х 60 х 60 х sin 90 = 1/2 x 60 x 60 x 1 = 1800