Отрезок ВК является медианой треугольникаDBE, BK=2,5 см. Длина BK равна половине длины DE, DB=3 см, ВЕ на 1 см больше DB. Найдите периметр треугольника

DBE.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:41
    0
    ВК=2,5*2=5 см

    ВЕ=3+1=4 см

    Р=5*4*3=60 см