Дана правильная треугольная призма диагональ боковой грани которой 14 см а длина бокового ребра 5 см вычислите площадь основания

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:18
    0
    D=14 см, h=5 см

    a-cторона основания

    a²=d²-h²=196-25=171

    S=1/2*a²*sin60=1/2*171*√3/2=171√3/4 см²