Дана правильная треугольная призма периметр основания равен 12 см, диагональ боковой грани равен 5 см. найдите площадь боковой поверхности призмы

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:01
    0
    Дано:

    P=12 см

    a=5 см

    Найти площадь боковой стороны.

    Решение:

    1) 12/4=3 (см) - ребро основания (или сторона b)

    2) 3*5=15 (см2)

    Ответ:S=15 см2