Дана правильная треугольная призма. Периметр основания призмы 12 см, а диагональ боковой грани 5 см. Найти площадь боковой поверхности призмы

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:56
    0
    12:3=4 - - сторона основания

    √5²-4²=3 высота призмы

    S=PH=12*3=36 площадь боковой поверхности призмы