Дана правильная шестиугольная призма со стороной основания 4 см. Диагональ боковой грани 5 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:50
    0
    Sб=1/2Pосн*h

    1) Pосн=6*4=24

    2) h^2=d^2-a^2=25-16=9⇒h=9

    Sб=1/2*24*9=108