Дана прямая правильная четырехугольная призма. Длина ребра основания равна 3 метров, длина бокового основания равна 6 метров. Найти площадь основания, площадь боковой поверхности и площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:42
    0
    S осн = 3*3 = 9 см кв.

    S бок = Р * 6 = (3+3+3+3) * 6 = 72 см. кв.

    S полн = 9 + 9 + 72 = 90 см кв.