BK медиана треугольника DBE. DK=2,5cм, DB=3 см, BE=7 см. найти периметр треугольника DBE

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:45
    0
    Медиана делит сторону на две равные части. Отсюда сторона DE=DK*2=2.5*2=5 см. Находим периметр, складывая стороны DB+BE+DE=3+7+5=15 см