Пирометр равнобедренного треугольника равен 270, а боковая сторона равна 75. Найдите площадь треугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:01
    0
    Боковые стороны равнобедренного тр-ка равны Основание = 270-150=120 Опустим высоту на основание она его разделит пополам Ее длина = кор из 75^2-60^2=2020=45 S=45*60=2700