Периметр прямоугольника = 28 м, площадь = 40 м^2, найти стороны.

система: (x+y) * 2=28

x*y=40

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:02
    0
    Х+у=14 Х*у=40 Х = (14-у) 14 у-у^2=40 У=10, у=4 Х=14-10=4, х=14-4=10 стороны равны (10,4) (4,10)