В прямоугольном треугольнике MNO найдите угол N и MN угол M 30 градусов угол NO 4 дм

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:54
    0
    1) угол М = 30 (по условию)

    2) Угол NОМ=90 (тк треугольник прямоугольный)

    3) угол N=180 - (угол О + угол М)

    угол N = 180 - (90+30) = 180-120=60
  2. 16 февраля, 18:47
    0
    Если угол О прямой, то решение таково:

    MN = 8 дм. т. к. против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы. Угол N = 180 градусов - (90 градусов + 30 градусов) = 60 градусов.