Площадь прямоугольника равна 70, найдите его большую сторону, если она на 9 больше меньшей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:36
    0
    Пусть х-меньшая сторона, тогда 9+х-большая сторона, по условию х*х+9=70

    составим и решим уравнение:

    х*х+9=70

    =61

    х=30.5

    30.5 см меньшая сторона

    30.5+9=39.5 большая сторона