1) Найдите площадь равнобедренного треугольника со сторонами 10 см, 10 см и 12 см.

2) В параллелограмме две стороны 12 см 16 см, а один из углов 150°. Найдите площадь параллелограмма.

3) В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 13 см, основания 10 см и 20 см. Найдите площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:25
    0
    1) 1200 квадартных см т. к 10*10*12

    2) второй угол = 180-150=30

    S=12*16xsin30=12x16x0,5=96

    3) s тропеции полусумма оснований на высоту, ищем высоту по теореме пифогора корень из 13^2-5^2=12

    20+10/2

    15x12

    s=180