у стены под углом а=60 градусов к горизонту стоит лестница ее нижний конец отстоит от стены на 0.9 метра. Чему равна длина лестницы?. ответ выразите в метрах

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:13
    0
    косинус угла 60 градусов = отношение прилежащего катета к гипотенузе

    прилежищий катет есть 0.9, гиоптенуза - длина лестницы, тогда

    1/2=0.9/х

    х=2*0.9=1.8

    имхо