Лестница длиной 13 см приставлена к стене так, что нижний ее конец отстоит от стены на 5 м. На какой высоте находится другой конец лестницы?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:45
    0
    C=13

    b=5

    a=?

    a^2+b^2=c^2

    b^2=c^2-b^2=13^2-5^2=169-25=144

    b=√144

    b=12

    Ответ: 12 метров