На отрезке АВ дана точка С а точка D находится на отрезке АС, Отрезок СВ составляет 7/10 отрезка АВ а отрезок DC составляет 3/5 отрезка АС, Найдите длину отрезка АВ если AD=36 см, Прошу подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:26
    0
    х - АВ

    0,7 х - СВ

    х-0,7 х - АС

    0,6 (х-0,7 х) - СД

    АД=36

    х - (0,7 х+0,6 (х-0,7 х)) = 36

    х-0,7 х-0,6 х+0,42 х=36

    0,12 х=36

    х=300 - АВ Вроде так.