На отрезке АВ длиной 18 см отмечена точка С. Найдите длину отрезка АС, если отрезок АС на 4 см длиннее отрезка ВС. Прошу подробное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:08
    0
    АС=4+х, СВ=х. и тогда 4+х+х=18 6 х=18 х=3