На отрезке АВ длиной 24 см, дана точка С. Отрезок АС длиннее отрезка ВС на 6 см. Найдите длину отрезка СВ. Прошу решение поподробнее.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:35
    0
    Х + (х+6) = 24

    2 х=18

    х=9. - первый - AС

    СВ = 9+6=15
  2. 23 июня, 18:42
    0
    Пусть CB - х (см)

    тогда AC 6+х (см)

    х+6+х=24

    2 х=24-6

    2 х=18

    х=9

    CB=9 см