К вертикальной стенке прислонили лестницу. Длина лестницы равна 5 м. Конец лестницы, опирающийся на землю, находится на расстоянии 3 м от стены.

Вычисли, на каком расстоянии от земли находится второй конец лестницы.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:14
    0
    По теореме пифагора: c^2=a^2+b^2 5^2=3^2+b^2 25=9+b^2 b^2=16 b=4 Ответ: 4 м