Один из углов ромба в 5 раза больше другого. Найти углы ромба

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:01
    0
    Ромб имеет по паре равных углов, сумма двух неравных между собой углов 180*

    Пусть меньший угол ромба х, а больший 5 х.

    5 х+х=180*

    6 х=180*

    х=180/6=30*

    5 х=30*5=150*

    углы 30*,30*,150*,150*.
  2. 8 сентября, 14:12
    0
    Ромб имеет по два одинаковых угла. Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов.

    Пусть x один из углов, тогда второй будет 5x

    x+5x+x+5x=360

    12x=360

    x=30 (один из углов)

    Второй 30*5=150

    Следавательно, два угла по 30 градусов и два по 150 градусов