Лестницу длиной 2 метра прислонили к дереву. На какой высоте (в метрах) находится верхний ее конец, если нижний конец отстоит от ствола дерева на 1,2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:08
    0
    По теореме Пифагора второй катет треугольника равен:

    √ (4 - 36/25) = √ (64/25) = 8/5 = 1,6

    Ответ: 1,6 метра