Периметр равнобедренного треугольника равен 294, а боковая сторона - 75. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 14:23
    0
    Итак, треугольник равнобедренный, значит у него две боковые стороны равны а=75. Найдём длину третьей, раз известен периметр: 294 - (75+75) = 144. Так, длина третьей стороны в=144.

    Найдем площадь,

    S = 1/2*в*√ (а+в/2) * (а-в/2) = 144/2*√441=1512 кв. ед

    Ответ 1512 кв. ед