Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник с катетом 3 см и гипотенузой 2 корень из 5 см, боковое ребро равно 4 см. Найдите объем призмы

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:27
    0
    (2√5) ² - 3² = √20 - 9 = √11 - второй катет

    S основания = 1/2 * √11 * 3 = 3√11 / 2

    3√11 / 2 * 4 = 6 √11 объем призмы