В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. АС=5, АВ=5 корней из 2. Найти:tgА!

помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:11
    0
    TgА=BC/AC. Найдем ВС по теореме Пифагора BC^2=AB^2-AC^2 = 50-25=25, значит ВС=5, значит tgА=5/5=1