В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 12, tgA = 1,5. Найдите AC.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 00:58
    0
    Tg=1.5

    tg=BC/AC=1.5

    BC=12

    12/AC=1.5

    AC=12/1.5=8

    AC=8