3. В прямоугольнике одна сторона равна 28 см, а диагональ равна 35 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:22
    +1
    Диагональ делит прямоугольник на два прямоугольных треугольника.

    Найдем другую сторону по теореме Пифагора: 35^2-28^2=1225-784=21.

    Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон: 28*21=588.