Вычислите площадь и объем шара, если его диаметр равен 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:22
    0
    Объем шара = πD³ / 6 = 3.14 * 1000 * / 6 = 523.3 см³

    S шара = πD² = 3.14 * 100 = 314 см² площадь шара